ACKERMAN Paul (1908-1981). "Figure tellurique". Gouache sur papier froissé. Signée en bas à droite. 42 x 53 cm. Encadrée. Paul ACKERMAN est un peintre, lithographe, sculpteur et décorateur de théâtre roumain naturalisé français.
102