DUPERRON Louis Sylvestre (XIXe), "Portrait de gentilhomme aux décorations" . Huile sur carton fort, portant le monogramme de l'artiste en bas à droite. Marqué "Ludovic Sylvester Duperron 1870". 40 x 33 cm. Restaurations et petits accidents. Cadre accidenté en bois et stuc doré.
28
DUPERRON Louis Sylvestre (XIXe), "Portrait de gentilhomme au