Ecole française du XIXe siècle "Portrait de Pierre Alphonse du Sablon du Corail 1824 -1890. Armoiries comtales en haut à gauche. ", marié à Marie de Lauzanne. Huile sur toile ovale et armoriée. 80 x 65 cm. Cadre en bois et stuc doré (accidents). Pendant du lot 12.

13