École française du XIXe, "Portrait de Marie de Lauzanne (1843-?) aux 3 rangs de perles. Armoiries comtales de mariage en haute à droite". Huile sur toile rentoilée, de forme ovale. 80 x 64 cm. Cadre en bois et stuc doré. Signé G. de Laperriere 1885 Pendant du lot 13.

12