Louis Nallard (1918-2016)

Composition abstraite "ocres et rouge" circa 1950 (?) Huile sur isorel signé en bas à gauche 33 x 46 cm Provenance : > Collection privée, Paris Rapport de condition : Encadré Eddy de Wilde, conservateur du Van Abbemuseum d’Eindhoven dit de lui : « La qualité de la couleur est sa lumière, la qualité de la lumière est son espace, la qualité de la forme est son rythme. Une toile de Nallard est un organisme vivant, évident comme la nature. »

104
Aller au lot
<
>

Louis Nallard (1918-2016)

Estimation 1 500 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 10:30 (CEST) , reprise à 14:30
paris, France
FauveParis
+33155288090
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.