329
Saint évêque en bois sculpté (tilleul ou fruitier) avant-bras gauche et tête manquants. Ancienne consolidation de fente avec des clous forgés. Statue acéphale de saint personnage (abbé mitré ou évêque), le bras droit levé dans le geste de bénir, long vêtement drapé. Art français, première moitié du XVIème siècle. Manquent le bras droit, la main gauche et la tête, nombreuses attaques de xylophages. Haut. : 62 cm
tarbes, France
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
BSP Transport
Plus d'informations
Devis estimé à
MBE PAU
Plus d'informations
Devis estimé à
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.