Indochine début XXème siècle, cache-pot ou vase en bronze à anses en forme de petits dragons et sur la panse un dragon à trois griffes, reposant sur quatre pieds à têtes d'éléphant. Manque dessous (restaurations) H. 32,5 cm
272