F et L MOREAU "Mélodie" garniture en régule doré comprenant une pendule figurant une musicienne jouant du violon accompagnée d'un angelot lui tenant la partition. cadran émaillé à chiffres arabes. Socle en marbre 43 x 50 x 16 cm et deux cassolettes tripodes à pieds griffes h. 35 cm. Redoré. Accident à un doigt

252