Tapis KABOUL (Afghanistan), milieu du 20e siècle Dimensions : 90 x 70cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un champ framboise supporte deux gühls encadrés par une bordure marine à treillage et fleurettes cruciformes, Surlignages à rubans. Agréable. (Petites usures)
218
Tapis KABOUL (Afghanistan), milieu du 20e siècle