Null Tapis KABOUL (Afghanistan), milieu du 20e siècle
Dimensions : 90 x 70cm.
Ca…

Tapis KABOUL (Afghanistan), milieu du 20e siècle Dimensions : 90 x 70cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Un champ framboise supporte deux gühls encadrés par une bordure marine à treillage et fleurettes cruciformes, Surlignages à rubans. Agréable. (Petites usures)

218