Null Tapis galerie SENNEH (Iran), fin du 20e siècle
Dimensions : 500 x 85cm.
Car…

Tapis galerie SENNEH (Iran), fin du 20e siècle Dimensions : 500 x 85cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Le champ longiligne de cette galerie est de couleur cerise unie abraché encadré par une bordure bleu roi à succession de corolles épanouies polychromes posées sur des branches végétales. Beau graphisme épuré et contemporain.

169