Table à jeux en bois de placage à plateau déployant et tournant. L'intérieur garni de velours vert (état d'usage). Elle ouvre par un tiroir en ceinture à trois compartiments. Piètement curule réuni par une entretoise, terminé par des pieds griffes en bronze. Epoque Charles X. 73 x 38 x 55 cm - Petits accidents, deux bronzes à refixer.
765
Table à jeux en bois de placage à plateau déployant et tourn