Table rognon en bronze doré ciselé et bois de placage de style Louis XV reposant sur quatre pieds galbés à pattes de lion réunis par un plateau d'entretoise serti, comme le plateau, d'une galerie ajourée. Le meuble présente une riche ornementation composée de fleurs, feuilles d'acanthes et frise de médaillons. 28,5 x 17 x 8,5 cm

764