Commode galbé en bois de placage de style Louis XV ouvrant en façade par quatre tiroirs à traverse apparentes, entièrement plaquée de frisage et filet de marqueterie, ornée de bronze doré ciselé à décor de rinceaux et feuilles stylisées en chute, entrée de serrure, mains de tirages et sabots. Plateau en marbre rouge royal belge. 81 x 82 x 47 cm Trois mains de tirages manquantes, éclats en façade, accident au dos (détaché).

736

Commode galbé en bois de placage de style Louis XV ouvrant e