Petite pendule en bronze doré et ciselé de guirlandes de feuilles de laurier nouées, feuilles d'acanthe et méandres. Le cadran circulaire émaillé en plein à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Travail du XIXème siècle, Style Louis XVI H. 27 - L. 19 - Prof. 7,5 cm Avec son balancier
728