Null ENSEMBLE DE BRONZES :

CLODION (1738-1814) d'après
Enfant portant un chau…

ENSEMBLE DE BRONZES : CLODION (1738-1814) d'après Enfant portant un chaudron, Bronze à patine brune et reflets dorés H: 20 cm Monture de coupe en bronze doré reposant sur trois pieds et orésentant un riche décor en ronde bosse de fleurs et de feuilles 10 x 17 x 18 cm Petit brule parfum en bronze reposant sur trois pieds, à décor de fleurs dans des cartouches et de têtes de dragons en ronde bosse. H: 8 x 10 cm de diamètre Personage (amovible) sur une carpe bronze H: 11 x 14 cm

685