ECOLE MODERNE XXème siècle
Jeune femme sortant du bain
Sculpture en terre cuite peinte à l'imitation du bronze à patine verte
Reposant sur une base rectangulaire
Manques à la peinture, petits éclats
Non signé
35 x 59 x 16 cm