Un ensemble de 9 pièces en bois naturel sculpté - Souvenir de voyage Afrique, Océanie et Asie Masque de femme couronnée d'oiseaux et de fleurs H: 20 cm Balance à opium dans son coffret en bois sculpté figurant un éléphant L: 37 cm Masque en bois sculpté, ajouré aux yeux et à la bouche H: 23 cm Masque de femme ou impératrice richement coiffée, en bois sculpté H: 15,5 cm Deux Bustes d'hommes formant serre-livres en bois sculpté H: 14 cm Masque d'homme portant une coiffe et une barbe nouée H: 28 cm Coupe papier en bois sculpté surmonté d'une figure L: 30 cm Un presse papier figurant une tortue en bois sculpté 10 x 7 x 6 cm KHAZAI K (XX-XXI) Paysage montagneux, Iran, 1978 Technique mixte sur papier, signé, situé et daté en bas à gauche 41 x 55 cm à vue Asie moderne Guanine en pierre dure H: 13 cm Accidents et restaurations Vendu en l'état et sans réclamation +/106 + /119

644
Aller au lot
<
>

Estimation 1 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.