CHINE MODERNE Une asiette à décor central de dragons polychromes sur fond blanc, entourés d'une frise verte ornéede signes chinois Marque sous la base 3 cm de diamètre Une assiette à décor central de voyageurs sur un radeau, entourés d'une frises de fleurs à fond jaune et rose Marque sous la base 25 cm de diamètre On y joint une coupe dans le goût Art Nouveau à fond vert orné au col d'une large feuille de nénuphare beige Marque sous la base 25 cm de diamètre