Deux petites peintures sur papier de moelle, Chine, Canton, fin du XIXe siècle. Gouaches sur papier formant pendant représentant un archer en tenue traditionnelle et une dame de cour. Dim. moyenne à vue de chaque peinture : 16 x 8 cm - Encadrées sous verre, petits accidents.
604