Null CHINE, Nankin - Début XXe siècle

CHINE, Nankin - Début XXe siècle Vase balustre en porcelaine à décor polychrome de cavaliers guerroyant, l'épaule orné d'une frise de fleurs et fruits, les anses figurant des fruits. H. 61 cm Eclat au col

589