Paire de fauteuils en hahli à assise quadrangulaire, dossier en arbalette ajouré de motifs auspicieux (lingyhi, chauve-souris, main de bouddha), les accoudoirs sculptés de nuages stylisés en lingyhi). Chine, fin XIXe siècle. H. : 96 cm. P. : 46 cm. L. : 60 cm.
580