ASIE MODERNE - THAILANDE Main de bouddha esquissant le geste "Mudra", soit l'absence de crainte La paume présente une fleurs stylisée Bronze creux à patine grise Main : 50 x 19 x 15 cm Main et socle : 68 x 19 x 19 cm Oxydations, usures aux doigts
570