Null ENSEMBLE CHINE ET JAPON :

Deux coupelles à fond céladon
Eclats
Diam : 18…

ENSEMBLE CHINE ET JAPON : Deux coupelles à fond céladon Eclats Diam : 18 cm Une coupelle à décor de personnages sur fond craquelé Diam : 18 cm Un vase Japon à décor bleu blanc de rinceaux et de lettrage H: 21 cm Deux pots couverts Chine à décor bleu blanc de larges fleurs, la prise formée par un Chien Fô H: 20 cm Un vase en terre cuite émaillé bleu à décor en réhaut doré figurant un paysage Accidents et restaurations H: 26 cm Un ensemble de cinq socles en bois sculpté de dimensions diverses Accidents Entre 13 et 20 cm de diamètre

560