Un coffret en marqueterie de paille ouvrant à un tiroir, l'intérieur du couvercle muni d'un miroir, il découvre quatre compartiments dont deux couverts d'une marqueterie de damiers. 23 x 13,50 x 14 cm - Une charnière détachée, petits accidents et manques. On y joint un étui en marqueterie de paille en bon état. Travail du XIXème. 13.60 x 6.60 cm

538