Deux pendules d'officier en laiton doré, cadran blanc émaillé indiquant les heures en chiffres romains, fonction reveil. Mouvement à remontage à clé. Accidents et manques. Hauteur : 10.5 cm. ; Largeur : 8 cm. ; Profondeur : 6 cm.
535