Null Robert PFEFFER (1885-1954), d'après

Robert PFEFFER (1885-1954), d'après Porte lettres figurant une jeune femme assise sur une base mouvementée dans le goût Art Nouveau Régule à patine brune et dorée Signé au dos de la base Accident à la patine 22 x 23 x 12 cm On y joint une paire de coupes de forme évasée en bronze reposant sur un piedouche circulaire. La panse à décor végétale de fleurs en bouquets, feuillages et insectes naturalistes en ronde bosse, la base ornée d'une frise de feuilles d'eau entrecoupée de fleurs. Oxydation H: 18 cm Diam : 15 cm

478