1 / 3

Robert PFEFFER (1885-1954), d'après Porte lettres figurant une jeune femme assise sur une base mouvementée dans le goût Art Nouveau Régule à patine brune et dorée Signé au dos de la base Accident à la patine 22 x 23 x 12 cm On y joint une paire de coupes de forme évasée en bronze reposant sur un piedouche circulaire. La panse à décor végétale de fleurs en bouquets, feuillages et insectes naturalistes en ronde bosse, la base ornée d'une frise de feuilles d'eau entrecoupée de fleurs. Oxydation H: 18 cm Diam : 15 cm

478
Aller au lot
<
>

Estimation 1 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.