Une assiette en céramique à décor de fleurs en cartouche bleu sur fond blanc Marque au dessous : MD. Décembre 1872 Diam : 33.5 cm On y joint une seconde assiette en céramique à décor bleu sur fond blanc d'une scène de chasse dans le goût du XVIIème. Marque sous la base D. 1873 Eléments d'accroche figurant trois griffes de lion en métal doré. Accident Diam: 33.5 cm
457