SARREGUEMINE Cache pot en barbotine reposant sur quatre pieds en pattes de boucs, la panse godronnée à décor de lierre en ronde bosse sur fond bleu, flanquée de deux têtes de boucs barbus formant deux anses. Repose sur un piètement polylobé, au décor. Manques au décor, accidents et restaurations aux pattes, piètement percé au centre, éclats H: 36 x 29 cm de diamètre
452