LOT DE PORCELAINE Sèvres Boite en forme d'oeuf en porcelaine émaillée à décor sur les deux faces de bouquets de fleurs polycromes en médaillon sur fond turquoise. Réhauts dorés Ornementation en bronze doré présentant une guirlande pour le fermoir accident et restaurations 20 x 12 cm Japon Moderne Deux coupelles Imari de forme polilobé Diam : 15.5 cm Accidents, éclats Japon Moderne Petit vase à décor de scènes de paysage et de bouquets sur fond blanc et bleu H: 11 cm
443