HENRIOT QUIMPER Lot composé de : 1/Saint Corentin Epreuve en faïence polychrome. Marquée St Corentin sur le socle et signée sous le socle Henriot Quimper, numerotée 82 Hauteur : 26,5 cm. Accidents (Estimation 10-20) 2/Louis-Henri NICOT pour HENRIOT QUIMPER Les commères bretonnes Epreuve en faïence polychrome. Signée LH. Nicot sur la base et Henriot Quimper sous la base Hauteur : 15cm. ; Largeur : 16,5 cm. ; Profondeur : 9 cm. Accidents (Estimation 80-120)
437