Deux assiettes en faïence :
- une assiette à bord chantourné et décor polychrome de fleurs dans le goût de la Veuve Perrin. Diam : 24.50 cm. Eclats.
- une assiette à " cul noir " à bord chantourné à décor central d'une fleur. Diam : 24.20 cm. Eclats.