IRAN Petit miroir recouvert d'une feuille d'argent ciselé et émaux à décor de musiciens. Scène de Harem avec danseuses gravée au dos. 22.4 x 16.5 cm Vase balustre en argent ciselé à décor de rinceaux, un homme et une femme figurent dans des médaillons. 14.3 cm Poids brut : 594g
331