Null MANETTE DE VERRERIES
- une paire de vases peints à décor de voiliers.
H. …

MANETTE DE VERRERIES - une paire de vases peints à décor de voiliers. H. 28,5 cm. - un vase vert et blanc peint de fleurs et de feuilles. H. 24 cm. - un petit vase couleur olive émaillé d'une fleur blanche, le col mouvementé. H. 14 cm. - quatre éléments de toilette en verre rose (une bonbonnière avec couvercle, un flacon avec bouchon - accidenté, un verre et une soucoupe à savon). H. 10 cm. - un chandelier en verre chromé. H. 26,5 cm.

296