1 / 5

MANETTE DE PIECES ENCADREES - Albert KOERTTGÉ (1861-1940) d'ap. vue de la cathédrale de Strasbourg depuis le canal. 31 x 45 cm. - Vue de Strasbourg, signée en bas à droite, justifiée 114/200 en bas à gauche. 30 x 39 cm. - La rue des juifs, justifiée en bas à gauche. 37 x 48 cm. Deux estampes d'ap. Henri LERICHE (1868-1944) : - Le marché des halles à Paris, sbd, 19 x 26.50 cm. - La marchande de primeurs, sbd, 20 x 27 cm. - Le phare sur la côte, huile sur panneau, signée G. Cognier en bas à droite. 16 x 24 cm.

294
Aller au lot
<
>

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 04 juil. : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.