Null MANETTE ASIE

MANETTE ASIE - Paire de guanines en porcelaine blanc de chine montée en lampe en métal doré, le socle orné d'un riche décor de rinceaux et fleurs épanouies. Dimensions : 42,5 x 10 cm. - Paire de guanines en porcelaine blanc de chine. Dimensions : entre 22,5 et 23 cm. - JAPON, sculpture représentant Fukurokuju (dieu de la richesse et de la longévité) en bois et céramique émaillée polychrome et son socle. Marque sous la base. Dimensions : 19,5 x 6 cm. - CHINE, Paire de deux sculptures en quartz rose représentant une poule et un coq. Dimensions : entre 16 et 12 cm. Accidents. - CHINE, tête féminine en quartz rose, collé à son socle en bois sculpté. Dimensions : 13,5 cm (hors socle) / 22,5 cm (avec socle). - CHINE, large vase en pierre dure verte sculptée à décor de dragon, oiseaux et fleurs de cerisier, le couvercle collé, anciennement collé à son socle. Dimensions : 28 cm (hors socle). - Une petite sculpture en résine représentant un Bouddha allongé. Dimensions : 3 x 5 cm. On y joint une petite tête de guanine en résine.

284