1 / 5

MANETTE ARTS DE LA TABLE comprenant : - HONITON ENGLAND G.63? 6 assiettes à dessert en céramique émaillée bleu nuit. Marque "Designed by Maryse Boxer" sous la base. Diamètre : 16 cm. - 7 assiettes à dessert en porcelaine blanche émaillé. Marque "MLM fait main" sous la base. Diamètre : 19,5 cm. - 1 saucière et sa soucoupe en métal argenté. Dimensions : 9,5 x 22,5 cm. - 1 petite boite en métal argenté. Dimensions : 3 x 12,5 x 10 cm. - 1 pot en verre et son couvercle en métal argenté, la prise à décor de rinceaux et palmettes. Dimensions : 18 x 15 cm. - 1 petit pot en verre peint et son couvercle en métal argenté à décor de filet et rubans. Signé "Paradis". Dimensions : 7 x 7,5 cm. - 1 vasque à champagne en métal argenté. Dimensions : 18 x 28 cm. - Soupière en faïence à riche décor de fleurs polychromes. Dimensions : 17,5 x 31 cm. - BACCARAT dans le gout, diverses carafes à décor peint et gravé doré. Dimensions : 22,5 et 14,5 cm. - BACCARAT dans le gout, 1 verre à vin en cristal soufflé à décor de grappes de raisin et de feuillages doré. Dimensions : 14,5 x 8,5 cm.

283
Aller au lot
<
>

Estimation 1 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 04 juil. : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.