Null Lot de bougeoires de style Louis XV en bronze doré comprenant :
- un bouge…

Lot de bougeoires de style Louis XV en bronze doré comprenant : - un bougeoire à trois bras de lumière orné de feuilles d'acanthes stylisées. - un bougeoire à main à décor de rinceaux feuillagés. On y joint une paire d'oiseaux en porcelaine polychrome. H.: entre 24 et 7 cm. Restauration et manques sur l'un des oiseaux.

280