Null IMPORTANTE MANETTE FONDS DE MAISON

En métal argenté ou métal :
- un centr…

IMPORTANTE MANETTE FONDS DE MAISON En métal argenté ou métal : - un centre de table en forme de fleur de lotus formant pique fleurs, signé Leonard - deux beurriers en verres dans leur support en forme de coquille saint-jacques - six fourchettes et six couteaux signés Rogers Bros - deux timbales de naissance gravées et un rond de serviette au motif d'une croix de Malte - deux salerons en forme de plat à tajine - deux parties de ménagère à décor rocaillle signée Ercuis : 10 grands couteaux, 4 fourchettes, - une grande cuiller saupoudreuse monogrammée - une petite cuiller saupoudreuse - une petite pince à sucre - une partie de ménagère à décor de roses signée Royal Plate : 6 fourchettes, 4 cuillers à potage, 6 petites cuillers et 5 cuillers à café - six cuillers à moka En faïence - une théière antropomorphe figurant un chinois - une petite tasse et sa sous-tasse à décor floral - deux verres à whisky en cristal

276