Null ENSEMBLE CHINE MODERNE

ENSEMBLE CHINE MODERNE Un petit bol à à décor blanc bleu et grain de riz, réhauts rouges et dorés, marque sous la base Nombreuses égrenures au col 5.5 x 11.5 cm de diamètre Un assiette creuse à décor de de vases fleuris, brûles parfums, fruits et fleurs polychromes sur fond blanc, le col à décor d'une frise géométrique sur fond rose, marque sous la base 23 cm de diamètre Une petite théière en alliage, la panse chantournée à motifs de branches de fleurs, la graine formée par une perle. Marque sous la base 20 x 12 x 9 cm

269