Null MOREAU Georges, dit MOREAU DE TOURS, d'après

MOREAU Georges, dit MOREAU DE TOURS, d'après Un égyptologue, huile sur toile, non daté et non signé, dans un cadre en bois doré et noirci. Importantes craquelures dans la peinture. Dimensions : 35,5 x 53 cm (à vue) NB: l'original de cette oeuvre est conservée au Musée des Beaux Arts de Tours sous le numéro d'inventaire 1882-3-1

97