ECOLE FRANCAISE XIXème
Buste d'une jeune femme en robe noire, coiffée d'anglaises, huile sur panneau. Anonyme, craquelures.
Présenté dans un cadre de style Napoléon III avec une vue ovale. Accidents.
45 x 37 cm