Null LECOULTRE & Cie

LECOULTRE & Cie Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran fond blanc, index chiffres romains, arabes et chemin de fer, aiguilles fuseaux, cadran des secondes à 6h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel signé LE COULTRE & Cie Double boîtier or numéroté 24804. Diam.: 46mm. Poids brut: 73,6g Provenance: collection d'un ancien horloger. Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, saut de placage au remontoir.

109