Null Trois montres
Lot comprenant:

Trois montres Lot comprenant: - Un boîtier de montre BUCHERER, vers 1970, de forme coussin en acier et plaqué or. Cadran fond argenté, index bâtons biseautés, aiguilles partiellement luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique certifié chronomètre. Boîtier acier fond vissé. Dim.: 33x33mm environ. (Manque la couronne de remontoir). - Une montre chronographe ARVOR, vers 1970, en acier et plaqué or, cadran fond bleu marine, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, deux compteurs et date par guichet à 6h. Verre plexi. Boîtier acier fond clippé. Dim.: 35,3x35,3mm environ.(hors attaches). Bracelet squelette. Boucle déployante. - Montre en acer RODANIA. Cadran fond blanc, index bâtons et chemin de fer, trotteuse centrale, date par guichet à 3h, verre saphir. Mouvement quartz. Boîtier acier fond clippé, signé et numéroté 22488. Diam.: 36mm. Bracelet acier, boucle déployante. Rapport de condition: montres en l'état, révisions à prévoir, rayures et marques d'usage, manques au plaquage, accidents.

103