BAUME ET MERCIER "Baumatic" Réf.: 1215.108 Vers fin 1970 Montre de dame en acier bicolore. Cadran doré, index bâtons, date à 3h par guichet, seconde centrale, lunette cannelée. Verre plexi. Loupe cyclope au guichet. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier circulaire deux tons avec fond vissé numéroté 845275. Diam.: 26mm environ. Bracelet bicolore, boucle déployante signée. Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayure d'usage, bracelet légèrement distendu.
97