Null CARTIER, Must de
"Tank"
Vers 1980-1990

CARTIER, Must de "Tank" Vers 1980-1990 Montre rectangulaire en vermeil 925/1000 plaqué or jaune 20 microns. Cadran noir laqué muet, aiguilles glaives. Couronne sertie d’un spinelle bleu. Verre minéral. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier rectangulaire fond vissé (4 vis) numéroté 3 055663. Dim.: 28.1 x 20.4mm. Bracelet en métal doré avec boucle déployante non d'origine. Poids brut: 37,1g Rapport de condition: marque et rayures d'usage, manque à la dorure. Fonctionnante en l'état. Avec écrin.

88