Null BREITLING
"Chronomat"
Réf: B13048
Vers 1990

BREITLING "Chronomat" Réf: B13048 Vers 1990 Montre chronographe d'homme en acier. Cadran fond bleu marine, index bâtons, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, trois compteurs, date par guichet à 3h, lunette tournante unidirectionnelle graduée, couronne de remontoir et deux poussoirs cannelés dorés, verre saphir. Mouvement mécanique à remontage automatique, calibre 7750. Fond de boîte en acier vissé et numéroté 1-30901. Diam.: 40mm environ. Bracelet en acier, boucle déployante signée et numérotée 300A S0601. Avec papiers et coffret (usagé). Rapport de condition: marques et rayures d'usage, oxydation et rouille sur le mouvement, montre non fonctionnante en l'état.

69