Null JAEGER LECOULTRE
"Master Hours Compressor"
Réf: 148.8.60
Montre en acier. C…

JAEGER LECOULTRE "Master Hours Compressor" Réf: 148.8.60 Montre en acier. Cadran fond noir, index chiffres arabes et bâtons, guichet date à 3h, aiguilles luminescentes et trotteuse centrale. Verre saphir. Deux poussoirs: l'un pour le réglage de la lunette intérieure, l'autre pour la mise à l'heure et le jour. Système d'étanchéité grâce à une compression des poussoirs. Mouvement mécanique à remontage automatique. Boîtier fond vissé (4 vis) numéroté 1473, agrémenté de la médaille en or 1000 Master. Diam.: 37mm. Bracelet cuir marron signé et boucle déployante en acier signée. Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état. Légères rayures d'usage.

68