Null ZENITH
"Sport"
Vers 1960-1970.

ZENITH "Sport" Vers 1960-1970. Montre de forme coussin en plaqué or et acier. Cadran fond blanc, index bâtons appliqués et aiguilles partiellement émaillés, guichet date entre 4 et 5h. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 2552. Boîtier fond vissé numéroté 1168067. Diam.: 33 x 38,8mm environ. Rapport de condition: montre fonctionnante en l'état, marques et rayures d'usage.

65